インテル® インテグレーテッド RAID (モジュール/システムボード)

比較
製品名
ステータス
ボード・フォームファクター
対応 RAID レベル
内部ポート数
外部ポート数
組込み機器向けメモリー
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25PB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25KB040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 4 0
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25JB040 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 1E, 10 4 0
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMT3CB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25CB040 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25CB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMT3PB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25PB040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25JB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 1E, 10 8 0
インテル® インテグレーテッド RAID モジュール RMS25KB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 8 0

インテル® RAID コントローラー

比較
製品名
ステータス
ボード・フォームファクター
対応 RAID レベル
内部ポート数
外部ポート数
組込み機器向けメモリー
インテル® RAID コントローラー RS2VB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 512MB
インテル® RAID コントローラー RS25AB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
インテル® RAID コントローラー RS25SB008 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 0 8 1GB
インテル® RAID コントローラー RS25NB008 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 0 8 1GB
インテル® RAID コントローラー RS25DB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
インテル® RAID コントローラー RT3WB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 256MB
インテル® RAID コントローラー RS2SG244 Discontinued Full Height 1/2 Length PCIe Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 24 4 512MB
インテル® RAID コントローラー RS2MB044 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 4 512MB
インテル® RAID コントローラー RS2WC080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50 8 0 None
インテル® RAID コントローラー RS2PI008 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 0 8 512MB
インテル® RAID コントローラー RS2BL040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 512MB
インテル® RAID コントローラー RS2BL080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
インテル® RAID コントローラー SRCSASLS4I Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 128MB
インテル® RAID コントローラー SRCSASBB8I Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 256MB
インテル® RAID コントローラー SRCSATAWB Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 128MB

ケーブルオプション

比較
製品名
発売日
ステータス
ボード・フォームファクター
シャーシ・フォームファクター
ソケット
1U/2U ケーブル・マネジメント・アーム AXX1U2UCMA Q1'12 Launched

I/O オプション

マネジメント・モジュール・オプション

比較
製品名
発売日
ステータス
ボード・フォームファクター
シャーシ・フォームファクター
ソケット
TPM モジュール AXXTPME5 Q1'12 Discontinued
リモート・マネジメント・モジュール AXXRMM4R Q2'12 Discontinued
リモート・マネジメント・モジュール AXXRMM4LITE Q2'11 Discontinued

光学/フロッピー・ドライブ・オプション

比較
製品名
発売日
ステータス
ボード・フォームファクター
シャーシ・フォームファクター
ソケット
SATA スリムライン光学 DVD +/- リライタブル・ドライブ AXXSATADVDRWROM Q1'09 Launched
SATA スリムライン光学 DVD ドライブ AXXSATADVDROM Q1'09 Launched

レールオプション

比較
製品名
発売日
ステータス
ボード・フォームファクター
シャーシ・フォームファクター
ソケット
1U/2U プレミアムレール AXXPRAIL Q1'12 Discontinued
1U/2U 2 ポストブラケット AXX2POSTBRCKT (ハードマウント) Q1'12 Launched
バリュー・ラック・レール AXXVRAIL Q2'11 Discontinued

インテル® イーサネット・サーバー・アダプター X520

比較
製品名
ステータス
組込み機器向けオプションの提供
ケーブルの種類
TDP
ポート構成
ポート当たりデータレート
システム・インターフェイスの種類
ジャンボフレーム対応
リソグラフィー
最大 IO スループット
サンプル・ポート・コンフィグレーション
インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X540-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-LR1 Discontinued SMF up to 10km Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-DA2 Discontinued SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-SR2 Discontinued MMF up to 300m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-SR1 Discontinued MMF up to 300m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)

インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I350 シリーズ

比較
製品名
ステータス
組込み機器向けオプションの提供
ケーブルの種類
TDP
ポート構成
ポート当たりデータレート
システム・インターフェイスの種類
ジャンボフレーム対応
リソグラフィー
最大 IO スループット
サンプル・ポート・コンフィグレーション
インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I350-F2 Discontinued MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 5.5 W Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I350-F4 Discontinued MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 6 W Quad PCIe v2.1 (5.0 GT/s)