32 検索結果

イーサネット上でのストレージ : iSCSI, NFS

適用済みフィルター

OCP* 3.0 向けインテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター X710-DA2

  • Q4'19 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attach Copper
    10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

Intel® Ethernet Network Adapter I350 for OCP* 3.0

  • Q4'19 発売日
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • Cat 5 up to 100m ケーブルの種類
  • 1GbE ポート当たりデータレート
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

OCP* 3.0 向けインテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター X710-DA4

  • Q4'19 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attach Copper
    10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター X710-T2L

  • Q3'19 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m
    ケーブルの種類
  • 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター X722-DA2

  • Q4'18 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター X722-DA4

  • Q4'18 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10GbE ポート当たりデータレート
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

OCP* 向けインテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター XXV710-DA2

  • Q4'17 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported (extended temp ONLY) ケーブルの種類
  • 25/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コントローラー XXV710-AM2

  • Q3'17 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • 25/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コントローラー XXV710-AM1

  • Q3'17 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • 25/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

OCP* 向けインテル® イーサネット・サーバー・アダプター X710-DA2

  • Q2'17 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attach Copper10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター XXV710-DA2

  • Q1'17 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported ケーブルの種類
  • 25/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター XXV710-DA1

  • Q1'17 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR and LR Optics also supported ケーブルの種類
  • 25/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

OCP* 向けインテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター XXV710-DA1

  • Q1'17 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported ケーブルの種類
  • 25/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X710-T4

  • Q4'16 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m ケーブルの種類
  • 10GbE/1GbE/100Mb ポート当たりデータレート
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

OCP* 向けインテル® イーサネット・サーバー・アダプター XL710-QDA2

  • Q3'16 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) ケーブルの種類
  • 40/10GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

Open Compute Project 対応インテル® イーサネット・サーバー・アダプター XL710-QDA1

  • Q3'16 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) ケーブルの種類
  • 40/10GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X710-DA2

  • Q4'14 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター XL710-QDA1

  • Q3'14 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 40/10GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター XL710-QDA2

  • Q4'14 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 40/10GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コントローラー X710-BM2

  • Q4'15 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コントローラー XL710-BM2

  • Q4'15 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • 40/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コントローラー XL710-BM1

  • Q4'15 発売日
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • 40/10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I350-T2V2

  • Q3'14 発売日
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • Cat 5 up to 100m ケーブルの種類
  • 1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I350-T4V2

  • Q3'14 発売日
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • Cat 5 up to 100m ケーブルの種類
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

OCP* 向けインテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター X520-DA1

  • Q3'13 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

OCP* 向けインテル® イーサネット・サーバー・アダプター X520-DA2

  • Q3'13 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I350-F2

  • Q4'11 発売日
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Fiber ケーブル媒体
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m ケーブルの種類
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I350-F4

  • Q4'11 発売日
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Fiber ケーブル媒体
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m ケーブルの種類
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

インテル® ギガビット ET2 クアッド・ポート・サーバー・アダプター

  • Q3'10 発売日
  • PCIe v2.0 (2.5 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • Category 5 up to 100m ケーブルの種類
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・サーバー・アダプター I340-T4

  • Q2'10 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • Category-5 up to 100m ケーブルの種類
  • Quad ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-LR1

  • Q3'09 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Fiber ケーブル媒体
  • SMF up to 10km ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

インテル® ギガビット ET デュアルポート・サーバー・アダプター

  • Q3'08 発売日
  • PCIe v2.0 (2.5 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • Category 5 up to 100m ケーブルの種類
  • Dual ポート数
今すぐ比較する