お客様から「期待どおりに動作する」という声をいただいています。幅広い互換性、製品の豊富な選択肢、優れた性能とアクセラレーション、容易なインストールと高い信頼性、ワールドワイドな可用性、世界トップクラスのテクニカルサポートがこれを支えています。

システム・インターフェイスの種類 : PCIe v2.0 (5.0 GT/s)

適用済みフィルター

OCP* 向けインテル® イーサネット・ネットワーク・アダプター X520-DA1

  • Q3'13 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

OCP* 向けインテル® イーサネット・サーバー・アダプター X520-DA2

  • Q3'13 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-SR1

  • Q3'09 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Fiber ケーブル媒体
  • MMF up to 300m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-SR2

  • Q3'09 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Fiber ケーブル媒体
  • MMF up to 300m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-DA2

  • Q3'09 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Copper ケーブル媒体
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Dual ポート数
今すぐ比較する

インテル® イーサネット・コンバージド・ネットワーク・アダプター X520-LR1

  • Q3'09 発売日
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) システム・インターフェイスの種類
  • Fiber ケーブル媒体
  • SMF up to 10km ケーブルの種類
  • 10/1GbE ポート当たりデータレート
  • Single ポート数
今すぐ比較する