未来に備えた俊敏なデータセンターを実現するシステム

第 2 世代インテル® Xeon® スケーラブル・プロセッサーをサポート中のパートナー

会社名 A-D |       | E-M |       | N-Z |
ADLINK Technology 参照: ADLINK Technology
Advantech 参照: Advantech
Aerospike 参照: Aerospike
Aeon 参照: Aeon
Aewin 参照: Aewin
AgentVI 参照: AgentVI
AIC Inc.
参照: AIC Inc.
Atipa 参照: Atipa
Atos 参照: Atos
Axiomtek' 参照: Axiomtek'
Boston Limited 参照: Boston Limited
CDW 参照: CDW
Cisco 参照: Cisco
Dalco
参照: Dalco
DataON 参照: DataON
Dell EMC 参照: Dell EMC
DFI 参照: DFI
EasyStack
参照: EasyStack
EISOO 参照: EISOO
ENGINETECH 参照: ENGINETECH
Ericsson 参照: エリクソン
FiberHome 参照: FiberHome
富士通 参照: 富士通
GigaSpaces 参照: GigaSpaces
H20 参照: H20
H3C 参照: H3C
Hitachi 参照: 日立製作所
HPE 参照: ヒューレット・パッカード
インペリアル・エンタープライズ 参照: インペリアル・エンタープライズ
洞察 参照: インサイト
Inspur 参照: Inspur
International Computer Concepts 参照: International Computer Concepts
英業達
参照: 英業達
Kontron 参照: Kontron
Lanner Electronics 参照: Lanner Electronics
Lenovo 参照: Lenovo
Logicsupply 参照: Logicsupply
LON Microsystems 参照: LON Microsystems
MacroSAN 参照: MacroSAN
MBX Systems 参照: MBX Systems
Megware 参照: Megware
Mercury 参照: Mercury
Mercury Systems 参照: Mercury Systems
Microsoft 参照: Microsoft
Nanjing Cloud Innovative 参照: Nanjing Cloud Innovative
NCS Tech 参照: NCS Tech
NCS Technologies INC 参照: NCS Technologies INC
NEXCOM 参照: ネクスコム
Nokia 参照: ノキア
Nor-Tech 参照: Nor-Tech
Padova Technologies 参照: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc. 参照: Patriot Technologies, Inc.
PingCAP
参照: PingCAP
PowerLeader Technology 参照: PowerLeader Technology​​​
Presidio 参照: Presidio
QCT (Quanta)
参照: QCT (Quanta)
QNAP 参照: QNAP
Redis Labs 参照: Redis Labs
RSC 参照: RSC
SAS 参照: SAS
Shanghai DragonNet Technology (Phegda に変更) 参照: Shanghai DragonNet Technology (Phegda に変更)
Shanghai Link Computer Technology 参照: Shanghai Link Computer Technology
SHI 参照: SHI
Sugon 参照: Sugon
Supermicro 参照: Supermicro
Suzhou Supercluster (AMAX に変更) 参照: Suzhou Supercluster (AMAX に変更)
Trenton 参照: Trenton
ワールド・ワイド・テクノロジー (WWT)
参照: ワールド・ワイド・テクノロジー (WWT)
XSKy
参照: XSKy
ZTE
参照: ZTE

データセンターの最新化への取り組みを加速するには、ぜひインテルにご相談ください。


第 1 世代インテル® Xeon® スケーラブル・プロセッサーをサポート中のパートナー

インテル® Xeon® スケーラブル・プロセッサー搭載システムのパワーを体験してください。プロセッサー・ファミリー全体を再構築し、プラットフォームの設計に改良を加えています。また、コンピューティング、ネットワーク、ストレージ用にワークロードを最適化し、実用的なインサイトを導き出す汎用性の高いパフォーマンスを実現しています。以下のパートナーの一覧をご覧ください。

会社名 | A-D |       | E-M |       | N-Z |
Actina お問い合わせ: Dorota Gusiew
メールアドレス: Dorota.Gusiew@action.pl
参照
: Actina
Advanced Clustering お問い合わせ: Advanced Clustering Technologies
電話
: +1 866 802 8222
メールアドレス: sales@advancedclustering.com​​​
参照
: Advanced Clustering
Advantech お問い合わせ: Advantech Networks and Communications Group
メールアドレス: ncg@advantech.com​​​
参照
: Advantech
AIC Inc. お問い合わせ: Mr. David Huang
電話
: +886 3 433 9188 内線:8100
メールアドレス: sales@aicipc.com.tw, david.huang@aicipc.com.tw
参照: AIC Inc.
Amax お問い合わせ: James Huang
メールアドレス: james_huang@amax.com
参照
: Amax

ASRock Rack

担当: ジェシー・チャン
電話
: +886 25538790
メールアドレス: jessie6_chang@asrockrack.com
参照
: ASRock Rack

ASA Computers/Racklive

お問い合わせ: Roger Kute
メールアドレス: roger@asacomputers.com
参照
: ASA Computers/Racklive

Atipa

お問い合わせ: Dana Chang
電話
: +1 785 841 9559
メールアドレス: sales@atipa.com
参照: Atipa

Azken Muga

お問い合わせ: Rafael Lainez
電話
: +34 91 146 17 60
メールアドレス: RLainez@azken.com
参照: Azken Muga

CDW

参照: CDW

Cisco

参照: Cisco

Colfax

お問い合わせ: Jimmy Tran
メールアドレス: jimmy@colfax-intl.com
参照: Colfax

Cray

メールアドレス: c17733@cray.com​​​
参照
: Cray
Dalco お問い合わせ: セールス
電話: +41 44 908 38 38
メールアドレス: sales@dalco.ch​​
参照: DALCO
DataON Storage 電話: +1 714 441 8820
メールアドレス: dataon_sales@dataonstorage.com
参照: DataON Storage

Dell EMC

参照: Dell EMC

Exxact

お問い合わせ: Mke Chen
電話
: +1 510 226 7366
メールアドレス: mchen@exxactcorp.com​​​
参照
: Exxact

Flytech

お問い合わせ: Javier Fernandez
電話: +34 93 265 54 62
メールアドレス: jfd@flytech.es
参照
: Flytech

Format

お問い合わせ: Piotr Sukiennik
メールアドレス: piotr.sukiennik@format.com.pl
参照
: Format

Huawei

参照: Huawei

HP Enterprise

参照: HP Enterprise

Inspur

参照: Inspur

International Computer Concepts

お問い合わせ: Alex Leites
メールアドレス: marketing@icc-usa.com
参照: International Computer Concepts

Inventec Corporation

お問い合わせ: Steven Lin
電話
: +886 3 3900000
メールアドレス:
lin.steven@inventec.com
参照 : Inventec Corporation

iXsystems

お問い合わせ: Denise Ebery
メールアドレス: denise@ixsystems.com​​​2​​​
参照
: iXsystems

Koi Computer

お問い合わせ: Catherine Ho
電話: +1 630 627 8811
メールアドレス: catherineho1@koicomputer.com
参照: Koi Computer

Komputronik

お問い合わせ: Adam Olszewski
メールアドレス: adam.olszewski@komputronik.pl
参照
: Komputronik
Kontron 参照: Kontron

Lanner Electronics

お問い合わせ: Brian Chen
電話
: +886 2 86926060 内線:1195
メールアドレス: brian_chen@lannerinc.com
参照
: Lanner Electronics

Lenovo

参照: Lenovo

M Computers

電話: +420 515 538 120
メールアドレス: info@mcomputers.cz
参照
: M Computers
Maguay メールアドレス: sales@maguay.ro
参照: Maguay

Maxta Inc.

お問い合わせ: セールス
電話
: +1 844 44 MAXTA
メールアドレス:
sales@maxta.com
参照
: Maxta Inc.
MBX Systems 参照: MBX Systems

MEGWARE

お問い合わせ: Ramona Würzner
電話
: +49 3722 528 51
メールアドレス: ramona.wuerzner@megware.com
参照: MEGWARE
Mercury Systems 参照: Mercury Systems
NCS Technologies INC 参照: NCS Technologies INC

NEXCOM

お問い合わせ: Liyin Lin
電話: +886 2 8226 7786 内線:2110
メールアドレス: liyinlin@nexcom.com.tw
参照
: Nexcom

Nokia

電話: +1 866 231 0264
参照
: Nokia

NTT

お問い合わせ: Tomasz Rajca
メールアドレス: tomasz.rajca@ntt.pl
参照
: NTT
Padova Technologies 参照: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc 参照: Patriot Technologies, Inc.

Penguin Computing

参照: Penguin

Persy

電話: +359 24225319
メールアドレス: sales@persy.com
参照
: Persy
Premio お問い合わせ: John Lam
電話
: +1 888 713 4540
メールアドレス: sales@premioinc.com; john.lam@premioinc.com
参照
: Premio

Quanta

参照: Quanta

Radisys

お問い合わせ: Lisa Marone
電話
: +1 503 615 1545
メールアドレス: ​​​lisa.marone@radisys.com
参照
: Radisys
Silicon Mechanics お問い合わせ: Dustin Shatto
メールアドレス: dustin.shatto@siliconmechanics.com
参照Silicon Mechanics

ソースコード

お問い合わせ: Brian Corn
電話
: +1 877 722 3478 内線:4266
メールアドレス: BrianC@sourcecode.com
参照
: Source Code

Supermicro

参照: Supermicro

TYAN Computer

お問い合わせ: Fenny Chen
電話
: +886 3 3275988 内線:2849
メールアドレス: fenny.chen@mic.com.tw
参照
: TYAN Computer
Unicom Engineering 参照: Unicom Engineering

Wiwynn Corporation

お問い合わせ: Ethan Yang
電話
: +886 2 66125209
メールアドレス: Ethan_SL_Yang@wiwynn.com
参照
: Wiwynn Corporation

Wortmann

お問い合わせ: Terra Server
電話
: +49 5744 944 189
メールアドレス: server@wortmann.de
参照
: Wortmann