サーマル / メカニカル・コンポーネント

2008 Performance FMB 対応インテル® Core™ i7 プロセッサー用

サポート・コンポーネントのサプライヤーは、インテル® Core™ i7 プロセッサー・ファミリー・ベースのシステムデザインに対応した製品を開発してきました。1366-Land LGA パッケージのプロセッサー用サポート・コンポーネントは、下記のベンダーから提供されています。一部サプライヤーの製品は、技術文書のページに掲載された設計ガイドラインに準拠しています。

インテル認定サプライヤー

このセクションでは、インテル® Core™ i7 プロセッサー用のサポート・コンポーネントを提供しているサプライヤーに関する情報を記載しています。これらのサプライヤーは、インテル認定以外のソリューションを提供していることもあります。

注:エンドユーザーは、サプライヤーとともに付属コンポーネントの確認に対して責任を負います。OEM およびシステム・インテグレーターは、これらのソリューションの熱、機械、環境に関する検証結果に対して責任を負います。

LGA1366 ソケットおよび ILM コンポーネント

サプライヤー

パーツの説明

パーツナンバー

お問い合わせ

電話

メールアドレス

Foxconn*

LGA1366 ソケット

D86205-002

Eric Ling

+1-503-693-3509 x225

eric.ling@foxconn.com

 

LGA1356 ソケット

E81085-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

 

 

 

 

LGA13x6 ILM (カバーあり)

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM カバー

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM バックプレート

D92430-001

 

 

 

Tyco*

LGA1366 ソケット

D86205-002

Alex Yeh

+886-2-2171-5280

alex.yeh@te.com

 

LGA1356 ソケット

E81085-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

Stanley Yen

+886-2-2171-5291

stanley.yen@te.com

 

LGA13x6 ILM (カバーあり)

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM カバー

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM バックプレート

D92430-001

 

 

 

Molex*

LGA1366 ソケット

D86205-002

Carol Liang

+86-21-504-80889 x3301

carol.liang@molex.com

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

 

 

 

 

LGA13x6 ILM (カバーあり)

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM カバー

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM バックプレート

D92430-001

 

 

 

Lotes*

LGA1366 ソケット

D86205-002

Cathy Yang

+86-20-84686519 x219

cathy@lotes.com.cn

 

LGA1356 ソケット

E81085-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM

D92428-003

 

 

 

 

LGA13x6 ILM (カバーあり)

G13666-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM カバー

G14954-001

 

 

 

 

LGA13x6 ILM バックプレート

D92430-001

 

 

 

ヒートシンク

サプライヤー パーツの説明 インテル・パーツナンバー お問い合わせ 電話 メールアドレス
AVC (ASIA Vital Components Co., Ltd)* インテル® RCBF5 リファレンス・ヒートシンク D95135-005 Kai Chang +86 755 33668888 x63588 kai_chang@avc.com.tw

プッシュピン

サプライヤー パーツの説明 インテル・パーツナンバー お問い合わせ 電話 メールアドレス
ITW Fastex* プッシュピン ベース:C33389 値 Roger Knell 773-307-9035 rknell@itwfastex.com

上記以外のサポート・コンポーネント

以下のサプライヤーからも、インテル® Core™ i7 プロセッサー・ベースのシステムデザインに対応した冷却ソリューションが提供されています。これらのソリューションは、インテル公認の独立第三者テスト機関による検査に合格しています。これらのサプライヤーからは、インテルのガイドラインに準拠したものを含め、下記以外にもソリューションが提供されていることがあります。各ベンダーからの最新のヒートシンク提供状況については、随時このページでご確認ください。

注:エンドユーザーは、サプライヤーとともに付属コンポーネントの確認に対して責任を負います。OEM およびシステム・インテグレーターは、これらのソリューションの熱、機械、環境に関する検証結果に対して責任を負います。

2008 Performance FMB 対応プロセッサー用ヒートシンク

サプライヤー

パーツナンバー

お問い合わせ

電話

メールアドレス

AMA Precision Inc.*

PM007-9MB4W

Eileen Ho

+886-970-061-134

eileen_ho@amatech.com